当前位置:首页 > 导航 > 人大概况

组成人员

信息来源:静乐人大网  发布日期:2021-05-11 17:42:13

静乐县第十六届人民代表大会常务委员会组成人员


主   任:武卫东


副 主 任:陈德士    高文定     吕晓明     黄海君

      

办公室主任:胡立挺


委 员(按姓氏笔画排序):


马跃峰    王兰萍    王怀龙    王新彦    巩秀魁    吕宣中    乔秀乾    刘彦卿

李志莲    李俊宏    李彦廷    李福林    吴星亮    吴银生    邸荣臻    宋德珍

张晋芳    张培义    胡立挺    秦文明    袁丽芳    高文杰    姜俊昌    李   晶           

景新海


武卫东同志简历


武卫东.jpg


武卫东,男,汉族,1967年4月生,山西静乐人,1989年5月加入中国共产党,1985年5月参加工作,中央党校大学学历。现任静乐县人大常委会党组书记。


1985.05--1987.09  静乐县电业局

1987.09--1989.07  忻州师专学习

1989.07--1990.11  静乐县体委干部

1990.11--1996.01  静乐县委组织部干部

1996.01--1998.05  静乐县委组织部副科级组织员

1998.05--1999.12  静乐县委办副主任

1999.12--2002.03  静乐县娘子神乡副书记、乡长

2002.03--2007.02  静乐县娘子神乡党委书记

(2003.08-2005.12中央党校函授学院法律专业)

2007.02--2011.05  静乐县杜家村镇党委书记、县政法委副书记

2011.05--2019.09  静乐县人民政府副县长

2019.09--2019.12  静乐县人民政府副县长、二级调研员

2019.12--2021.02  中共静乐县委常委,政法委书记、二级调研员

2021.02--2021.03  静乐县政法委书记

2021.03--         静乐县人大常委会党组书记


陈德士同志简历


陈德士.jpg


陈德士,男,汉族,1975年10月生,河南柘城人,2003年7月加入中国共产党,1998年9月参加工作,大学学历。现任静乐县人大常委会副主任,静乐县总工会主席。


1995.09--1998.07  华北矿业高等专科学校学习

1998.07--1998.09  待业

1998.09--2001.02  西山煤电杜儿坪矿综采二队实习技术员

2001.03--2005.05  西山煤电杜儿坪矿开拓三队主管技术员

2005.06--2006.05  西山煤电杜儿坪矿开拓三队党支部书记

2006.06--2008.10  西山煤电杜儿坪矿生主技术科开掘组组长

2008.11--2008.12  西山煤电杜儿坪矿掘进一队党支部书记

2008.12--2016.08  静乐县人民政府县长助理

2016.08--2017.12  静乐县人大常委会副主任

2017.12--         静乐县人大常委会副主任、总工会主席


高文定同志简历


高文定.jpg


高文定,男,汉族,1968年12月生,山西静乐人,民盟盟员,1989年7月参加工作,大学学历。现任静乐县人大常委会副主任,人大社会建设委员会主任委员(兼)。


1987.10--1989.07  忻州师范专科学校学习

1989.07--2005.08  静乐县第一中学任教

2005.08--2007.12  静乐县第一中学副校长

2007.12--2008.01  静乐县进修校副校长

2008.01--2016.08  静乐县教师进修校校长

2016.08--2017.08  静乐县人大常委会副主任、教师进修校校长

2017.08--2019.02  静乐县人大常委会副主任

2019.02--         静乐县人大常委会副主任,人大社会建设委员会主任委员(兼)


吕晓明同志简历


吕晓明.jpg


吕晓明,男,汉族,1968年10月生,山西静乐人,1991年7月加入中国共产党,1998年8月参加工作,中央党校大学学历。现任静乐县人大常委会党组成员,静乐县自然资源局局长、四级调研员。


1986.09--1988.07  忻州地区工校

1988.07--1988.08  待业

1988.08--1993.04  静乐县食品办工作

1993.04--1999.05  静乐县娘子神乡副乡长

1999.05--2002.03  静乐县辛村乡党委副书记

2002.03--2007.06  静乐县辛村乡党委副书记、乡长

2007.06--2009.09  静乐县中庄乡党委书记

2009.09--2015.10  静乐县赤泥洼乡党委书记

2015.10--2015.12  静乐县国土局局长、赤泥洼乡党委书记

2015.12--2019.03  静乐县国土局局长

2019.03--2019.06  静乐县自然资源局局长

2019.06--2021.03  静乐县自然资源局局长、四级调研员

2021.03--         静乐县人大常委会党组成员,静乐县自然资源局局长、四级调研员


黄海君同志简历


黄海君.jpg


黄海君,男,汉族,1970年11月生,山西静乐人,1994年12加入中国共产党,1993年7月参加工作,中央党校大学学历。现任静乐县人大常委会党组成员,静乐县发展和改革局党组书记、局长。


1991.10--1993.07  山西省物资学校上学

1993.07--1994.10  山西省忻州地区静乐县丰润镇工作

1994.10--1996.05  山西省忻州地区静乐县组织部工作

1996.05--1999.05  山西省忻州地区静乐县步六社乡党委副书记(1996.09--1999.07山西省委党校函授大专)

1999.05--2002.06  静乐县西坡崖乡党委副书记

2002.06--2005.08  静乐县鹅城镇党委副书记

2005.08--2006.09  静乐县鹅城镇党委副书记、政协联络组长

2006.09--2010.03  静乐县王村乡党委副书记、乡长

(2005.08-2007.12中央党校函授本科法律专业)

2010.03--2011.05  静乐县丰润镇党委副书记、镇长

2011.05--2013.10  静乐县丰润镇党委书记

2013.10--2013.12  主持静乐县娑婆乡党委工作

2013.12--2019.03  静乐县娑婆乡党委书记

2019.03--2020.05  静乐县行政审批服务管理局局长

2020.05--2021.03  静乐县发展和改革局党组书记、局长

2021.03--         静乐县人大常委会党组成员,静乐县发展和改革局党组书记、局长


胡立挺同志简历


胡立挺.jpg


胡立挺,男,汉族,1970年8月生,山西静乐人,1995年10月加入中国共产党,1989年8月参加工作,大专学历。现任静乐县人大常委会办公室主任。


1986.09--1989.07  山西省忻州地区师范学校上学

1989.07--1989.08  待业

1989.08--1994.07  静乐县教育局工作

(1992.09--1994.07  山西省教育学院脱产大专)

1994.07--1996.06  静乐县娘子神乡工作

1996.06--2003.01  静乐县人大办工作

2003.01--2007.04  静乐县人大办副主任科员

2007.04--2011.12  静乐县人大办主任科员

2011.12--2019.12  静乐县人大财经委主任

2019.12--2021.03  静乐县人大财经委主任、县总工会党组

书记

2021.03--          静乐县人大常委会办公室主任

【相关新闻】